Научно-методический семинар «Формирование языковой компетенции – гарантия подготовки квалифицированного специалиста»

24.04.2024 г. был проведен научно-методический семинар «Формирование языковой компетенции – гарантия подготовки квалифицированного специалиста», организованный кафедрой казахского, русского и латинского языков.
Со вступительным словом выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Салим Е.К. Он отметил, что существует много методов формирования языковой компентиции по английскому и русскому языкам и в последнее время интенсивно развивается методология обучения казахскому языку.

Выступившие на семинаре завкафедрой казахского, русского и латинского языков, к.пед.н., и.о.доцента Ибраева Л.Б., и.о.доцента Касымбекова А.Н., к.фил.н., и.о.доцента Темирбекова Г.К., старшие преподаватели Абдуллабекова А.Т., Саимкулова А.Д., Кемелхан Д.Ж., Каспанова Ф.А., Утегенова Г.Н. и старшие преподаватели кафедры иностранных языков Абдухакова И.Б., Кадирбергенова А.О., Алипбаева Г.О. поделились своим опытом обучения языкам, прочитали свои доклады.

Используемые для формирования языковой компетенции технологии и методы обучения требуют дальнейшего своего совершенствования и развития, способствуют формированию интеллектуального и творческого потенциала обучаемых.
Проявившим на семинаре свою активность преподавателям были вручены сертификаты участников.

02.05.2024, 12:17