ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

Проректор по учебно-методической и воспитательной работе –

Анартаева Мария Ұласбекқызы

Доктор медицинских наук, доцент

В 1991 году окончила Карагандинский государственный медицинский институт (КГМИ), в 1993 году завершила обучение в клинической ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология» КГМИ.

Имеет более восьмидесяти научных публикаций (в том числе две публикации в международных рейтинговых журналах базы данных Web of Science, Thomson Reuters), 3 авторских свидетельства на интеллектуальную собственность, патент РК на изобретение, 6 методических рекомендаций. монографию.

Подготовила 2 кандидатов медицинских наук, 10 магистров.

Является членом республиканского учебно-методического объединения по направлению «Здравоохранение», подкомитета по развитию человеческого капитала Комитета фармацевтической, медицинской промышленности и медицинских услуг Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»; национальный эксперт по аккредитации, внутренний аудитор системы менеджмента качества №17.028.02.

В 2012 году награждена нагрудным знаком «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі» и медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» (2016 г.)