Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам

Салим Ербол Калтурсынулы

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам

Кандидат филологических наук

- В 2000 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М.О.Ауэзова по специальности «Казахский язык и казахская литература в национальных школах», в 2002 году окончил этот университет по специальности «Казахский язык и казахская литература, иностранный язык». В 2021 году окончил PhD-докторантуру по специальности «Экология».

- Имеет более 50 научных работ (в том числе 2 публикации в международных рейтинговых журналах по базе данных Scopus), автор более 10 учебников «Казахский язык», имеет 1 авторское свидетельство на интеллектуальную собственность.

- Председатель методического объединения Шымкентского городского учебно-методического центра по изучению языков, с 2007 года председатель терминологической комиссии Южно-Казахстанской медицинской академии, член терминологической комиссии при Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, член созданной Правительством Республики Казахстан Комиссии по переходу на латинскую графику.

- В 2020 году награжден значком «Отличник здравоохранения Республики Казахстан».

28.05.2024, 11:52