Студенческое научное общество ЮКМА

 

ЮКМА – один из крупнейших региональных научных центров Казахстана. На базе ЮКМА выполняются научные проекты, в реализации которых принимают активное участие студенты и магистранты академии. 

Студенческое научное общество – это добровольная самоуправляемая некоммерческая организация, объединяющая студентов ЮКМА, занимающихся научно-исследовательской деятельностью.

Студенческое научное общество Южно-Казахстанской медицинской академии было образовано в 2010 году.

На протяжении 7 лет студенты активно проводят научные эксперименты и опыты, занимаются в научно-исследовательских лабораториях на базе  ЮКМА. Результаты исследований студентов регулярно публикуются в сборниках научных статей различных университетов, а также в научных журналах, выпускаемых как в Республике Казахстан, так и в журналах ближнего и дальнего зарубежья. Члены СНО академии постоянно принимают участие в международных научно-практических конференциях, благодаря чему страны-участницы данных мероприятий, чье географическое расположение очень обширно и  занимает более 15 стран, 2 континента, знают академию, как качественную образовательную структуру Казахстана с высоким интеллектуальным потенциалом.

В ЮКМА ежегодно проводятся международные научно практические конференции, в том числе совместно с Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

1071 1

Международная конференция, организованная совместно с Фондом Первого Президента – Лидера Нации, 9-10 декабря 2015год

 

 

1071 2

Международная конференция, 21-22 апреля 2017 год

 

 

1071 3

Ярмарка студенческих научных кружков, апрель 2017 год

01.10.2020, 12:49
2069 просмотров