Дистанционные образовательные технологии (ДОТ)

 
Дистанционные образовательные технологии (ДОТ) применяются для освоения обучающимися образовательных программ в соответствии с академическим календарем (графиком учебного процесса для ТиПО и послесреднего уровня образования), рабочими учеными планами, рабочими программами (для дополнительного образования).
Обучающиеся ЮКМА в процессе дистанционного обучения изучают теоретические и практические материалы, необходимые в дальнейшей практике. Современные информационно-коммуникационные технологии позволяют проектировать и создавать информационные инструменты, которые способствуют более легкому освоению дисциплины.
 
Для обучения по ДОТ необходимо:
• наличие персонального компьютера/ноутбука или возможности регулярного доступа к цифровому гаджету;
• наличие компьютерного мультимедиа оборудования: веб- камера, наушники и/или гарнитура;
• доступ к сети интернет;
• навык работы с электронной почтой и офисными программными пакетами для создания и редактирования электронных документов.
 
ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ
Обучение проходит дистанционно на платформах Zoom, WebEx, BigBlueButton, GoogleClassroom и др. В АИС Платонус, обучающемуся предоставлены учебные материалы (конспекты лекций, видеолекции, презентации), задания (тесты, письменные задания, коллективные обсуждения) и реализована возможность online (чат, аудио-видео конференции) и offline (переписка, дискуссионный форум) консультации с преподавателями.
 
  
 

Нормативно-правовые документы по дистанционному обучению

 

Инструкции и методические рекомендации по ДОТ

 

Дополнительные материалы

 

Онлайн курс

 

ДОТ вопросы-ответы

 

 

 

 

 

 

  

10204 просмотров