Круглый стол посвященный 135-летию С. Асфендиярову

17 апреля 2024 года на кафедре История Казахстана и социально-общественных дисциплин был организован круглый стол посвященный 135-летию С. Асфендиярову.
Цель круглого стола – узнать о творческом пути С.Ж.Асфендиярова – выдающегося государственного и общественного деятеля, талантливого учёного-историка, педагога, профессора медицины, воспитать молодёжь в духе патриотизма и социальной ответственности.
В ходе круглого стола заведующая кафедрой «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» Ж.О.Нуржанбаева и старший преподаватель А.С.Еркинбекова рассказали о вкладе С.Ж.Асфендиярова в отечественную науку.
В работе круглого стола приняли активное участие студенты 1 и 2 курсов медицинского факультета, а Эрден Н. выступила с содержательным докладом на тему «Историческое наследие С. Асфендиярова». А.Амзе прочитала стихотворение М.Жумабаева «Мен жастарға сенемін».
В работе круглого стола приняли активное участие студенты 1 и 2 курсов факультета медицины и фармации: Ерден Н. выступил с содержательным докладом на тему «Историческое наследие С. Асфендиярова», Мусахан А. и Алайдар Б. - «С. Асфендияров как основоположник медицины». Так же изложили свои работы студенты А. Маликова, А. Паша, Ж. Бекжанова, К. Басымбек, Ж. Бекжанова.
В завершение круглого стола заведующая кафедрой «История Казахстана и социально-общественных дисциплины» Нуржанбаева Ж.О. подвела итоги, выразила признательность сотрудникам архива за постоянное сотрудничество и поблагодарила студентов за активность и творчество.
Мероприятие прошло в процессе обмена мнениями по актуальным вопросам в рамках темы. Студенты медицинского факультета Аккошов, Э. Хасан, И. Раджабов, Н. Адхамбек активно участвовали в обсуждении данной темы.
В завершение круглого стола заведующая кафедрой «История Казахстана и общественно-социальные предметы» Нуржанбаева Ж.О. поблагодарила преподавателей и студентов и наградила студентов благодарственным письмом за их активность и творчество.

19.04.2024, 17:35