Творческий вечер посвященный 100-летию Шона Смаханұлы

17.04.24 в городской универсальной библиотеке имени А.С.Пушкина прошел юбилейный вечер, посвященный 100-летию, деятеля казахской сатиры, отзывчивого сына нации, светлоликого педагога, писателя-языковеда Шоны Смаханулы. В мероприятии приняли участие старшие преподаватели кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» ЮКМА Б.Утегенов и А.Ибраимова а также студенты 1 курса, актеры театра комедии г. Шымкента. Цель творческого вечера – формирование среди молодежей чувства уважения и любви к Родине и родному языку.
В ходе мероприятия была создана книжная выставка, посвященная жизни и творчеству Шона Смаханулы, а также был показан небольшой видеоролик. Кроме того, была поставлена сценка с участием профессионалов театра, и отрывки из примеров поэта были прочитаны молодежью. Также было подчеркнуто, что философский смысл и лирический стиль стихов Ш.Смаханулы способны заставить молодежь почувствовать реальность жизни и отразить мечты народа. Студент 1 курса специальности «Стоматология» Амантай Улан дал интервью о Ш. Смаханулы местному телеканалу «Онтустик».
Наши участники молодежи получили ценную информацию о Шоне Смаханулы и духовно обогатились им.

18.04.2024, 18:39