Под одной крышей…

1 мая - день нашего всенародного единства, праздник дружбы и согласия всех этносов Казахстана, это праздник казахстанского патриотизма, преданности нашей стране, народу. В Казахстане в мире и согласии проживают более 150 этносов.
Огромное значение имеет то, что в празднике участвуют различные культурные центры, с тем, чтобы ознакомить народ Казахстана с традициями других народов. Веселые танцы, спортивные соревнования – все это делает мероприятие одним из самых ярких и любимых праздников для народа Казахстана.
Этот праздник не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван консолидировать нацию в единое целое.
1 мая - по случаю Дня дружбы народов на кафедре Педиатрия-2 состоялось праздничное мероприятие "Под одной крышей..." среди групп ЖМАА-09-20, ЖМША-09-20, ЖМША-13-20. На мероприятии приглашенные представители разных национальностей выразили поздравительные пожелания, продемонстрировали свое искусство и предложили национальные блюда. В завершение встречи активные студенты были награждены благодарственным письмом.

02.05.2024, 11:41