Круглый стол «Слова-назидания Абая – источник воспитания»

В целях пропаганды творчества Абая кафедрой казахского, русского и латинского языков 18 апреля 2024 года был организован и проведен круглый стол на тему «Слова-назидания Абая – источник воспитания».
Со вступительным словом выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Салим Е.К. Он подчеркнул, что через слова-назидания Абай Кунанбайулы призывал к человечности, духовному обогащению, совершенствованию людей. Наследие поэта – неиссякаемый источник вдохновения для народа.

Принявшие участие в круглом столе обучающиеся поделились со своими мыслями и прочитали наизусть следующие произведения: с гр. ВМ-МОА-14-23 Мараткызы Айдина - «Третье слово», с гр. ВМ-СОБ-05-23 Т.Н.Мейрбекова – «Седьмое слово», с гр. ВМ-МОА-12-23 Ф.Р.Тоимова – «Семнадцатое слово», с гр. ВМ-СОА-05-23 Маратұлы Нұрсұлтан - «Девятнадцатое слово», с гр. ВМ-МА-01-23 А.Е.Исакова – «Десятое слово», Б.Ж.Бактиярова - «Пятнадцатое слово», А.Е.Ережеп - «Двадцать первое слово».
Словам-назиданиям Абая в воспитании подрастающего поколения отводится особая роль. Отражающие былое в жизни поэта, они являются путеводной звездой для молодых, начинающих свой жизненный путь.

19.04.2024, 17:57