Дискуссионный дебат по теме «вакцинации: За?!»

Кафедра «Врач общей практики-2» провела дискуссионные дебаты по теме «Вакцинация ЗА?!», приуроченной к Международному дню науки и 6-летию кафедры «Врач общей практики-2».
Дискуссия (дебаты) прошла 11 апреля 2024 года на клинической базе ГБ2.
Организаторы:
Заведующий кафедрой ВОП-2, Южно Казахстанской медицинской Академией д.м.н. , Профессор Досыбаева Гульжан Нурбековна
Участники: врачи-интерны 10-23, 11-23, 18-23, 27-23.
Гости: Главный врач ГБ№2 Позилов Бахытжан Джолдасбекович; Заместитель декана интернатуры и трудоустроиства интеранов Сабуров Алишер Раджапбаевич; Директор ПМСП №2 Досанбаев Нышанбай Карибаевич.;
На дискуссии были подняты самые основные вопросы связанные с вакцинации и причинами отказов от неё.
Главный врач ГБ№2 Позилов Бахытжан Джолдасбекович отметил актуальность и значимость затронутой темы, с возможностью использования врачами-интернами полученных знаний в дальнейшей профессиональной деятельности.
Далее Заместитель декана интернатуры и трудоустроиства интернов Сабуров Алишер Раджапбаевич призвал студентов принимать активное участие в различных подбного рода мероприятиях для более широкогокругозора.
Заведующий кафедрой ВОП-2, Южно Казахстанской медицинской Академией д.м.н. Досыбаева Гульжан Нурбековна ознакомила интернов с статистической стороной вопроса и дала возможность интернам проявить себя и свои практические навыки.
После выступления интернов Директор ПМСП №2 Досанбаев Нышанбай Карибаевич. Поблагодарил врачей интернов и кафедру ВОП-2 за продуктивную дискуссионную работу по острой теме “Вакцинация -ЗА?!»

19.04.2024, 17:36