Зрительская симпатия – TONYBLAIR!

3 ноября 2021 года в КазНМУ им С.Д. Асфендиярова при Казахской академии питания состоялась Республиканская студенческая конференция «COVID-19 и питание: новые акценты и приоритеты» организованная кафедрой «Нутрициология». На конференции принимали участие магистранты и студенты-бакалавры Казахстанского медицинского университета КазНМУ им С.Д. Асфендиярова, КНУ им. Аль-Фараби, ЮКМА, АМУ, ВШОЗ.

Конференция началась с приветственного слова д.м.н., профессора Шарманова Торегельды Шармановича, председательствовавшего на данной конференции. На данной конференции, иностранный студент 3 курса специальности «Общая медицина» Leishangthem Tonyblair под руководством П.Д. Утепова и магистра кафедры, старшего преподавателя Л.О. Байконсовой выступил с докладом на английском языке на тему: «Оценка суточного рациона иностранных студентов в период пандемии». В докладе были подсчитаны и оценены химический состав и энергетическая ценность суточного меню иностранных студентов.

Доклад студента Leishangthem Tonyblair был хорошо оценен комиссией и удостоен номинации «Зрительские симпатии» за активное участие в конференции, а также награжден сертификатом проректора по корпоративному развитию У.М. Датхаева. и монографическим трудом д. м. н., профессора Шарманова Т.Ш. «ПИТАНИЕ ВАЖНЕЙЩИЙ ФАКТОР ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА». Поздравляем студента Leishangthem Tonyblair с победой! Пусть на пути науки будет много свершений!

09.11.2021, 17:14