Знакомство с академией в режиме 3D прогулки

Приглашаем в виртуальный 3D тур по Академии. Теперь у каждого поступающего, либо обучающегося есть возможность, не выходя из дома и не дожидаясь Дня открытых дверей, прогуляться по территории Академии и заглянуть в каждое здание нашего образовательного комплекса. На сегодняшний день виртуальный тур широко распространяется и внедряется на цифровые ресурсы многих высших и средних учебных заведении.
Специалист отдела Дистанционных образовательных технологий Жанатов Ердауит Носерович разработал проект «Виртуальный 3D тур» для обучающихся, будущих первокурсников и их родителей, выпускников, а также для любого пользователя, кого заинтересует наша академия.
Целью данного проекта является повышение рейтинга академии, удобная ориентация для будущих первокурсников, знакомство с образовательными корпусами в режиме онлайн.
На данном этапе процесса по виртуализации второго учебного корпуса завершена и размещено на сайте академии 3d-tour.ukma.kz.
Виртуальный или же 3D тур включают в себя сферические фотографии с обзором на 360 градусов, интерактивные элементы, а также создает эффект присутствия и позволяет вам в подробностях изучить помещения каждого корпуса. Основным преимуществом является - интерактивность. Зритель сам управляет процессом осмотра. Можно оглядеться по сторонам, приблизиться к заинтересовавшему обьекту для визуального рассмотрения. Также есть возможность:
- осмотра без больших материальных и временных затрат
- осмотра в любое время;
- многоразового просмотра и прослушивания прилагаемой информации
- получения большей информации по сравнению фотографиями
В виртуальном туре переходы происходят от одной панорамы к другой через активные зоны. Эти активные зоны называют точками привязки и точками перехода.
В дальнейшем проект будет непрерывно развиваться и дополняться новыми возможностьями и панорамами других учебных корпусов. Важным преимуществом проекта является доступность тура в мобильных устройствах.
Желаем Вам приятного online-путешествия и с нетерпением ждём знакомства уже в offline!

17.03.2022, 23:13