Журнальный клуб

15 февраля 2022 года на Факультете медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби совместно с кафедрой «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» АО ЮКМА прошло заседание Журнального клуба, где был проведен критический анализ научных публикаций. Основное внимание участников Журнального клуба было уделено аспектам доказательной базы публикаций. Значительная часть научных статей, представляющих результаты исследования, зачастую содержит непригодную для использования информацию. Полноценная публикация должна включать детальное описание наиболее важных позиций, которые подтверждают достоверность полученных результатов и сделанных выводов.

Факультет медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби выражает особую благодарность коллегам из Южно-Казахстанской медицинской академии, Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино, Ташкентского государственного стоматологического института, магистрантам, докторантам Факультета медицины и здравоохранения за активное участие в работе Журнального клуба и конструктивный диалог!

20.02.2023, 17:09