«Женщина-начало всех начал»

Этот праздник возник как день борьбы за права женщин - 8 марта 1857 года в Нью-Йорке.

Официальный статус «Международного женского дня» он  приобрёл по решению ООН в 1975 году.

В этот день женщины всех континентов, разделённые национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, имеют возможность собраться вместе и вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой: равенство, справедливость, мир и развитие.

Международный женский день — это праздник всех женщин.
2 марта 2016 года в большом актовом зале академии  ЮКГФА кафедрой «Технологии лекарств» совместно с кураторскими  группами было организовано праздничное мероприятие на тему: «Әйел - әлемнің бастауы».

На праздничный  концерт были приглашены администрация академии, преподаватели и студенты. Песни и танцы различных этносов нашей страны, монологи и сценки про женщин-матерей не оставили зрителей равнодушными.

14.03.2016, 05:48