Железодефицитная анемия

Железодефицитная анемия является очень важной проблемой педиатрии и имеет не только медицинский, но и социальный характер. Это обусловлено широкой распространённостью анемии среди детей, а также значительностью отрицательных последствий для их здоровья. В нашей стране от ЖДА страдает более 60% дошкольников и треть школьников. К сожалению, эта проблема имеет тенденцию роста.

В связи с этим, профессорско-преподавательский состав кафедры Педиатрия-2 ЮКМА под руководством заведующей кафедрой Бектеновой Г.Е. и ассистента Агабековой Г.О. в отделении онкогематологии Областной детской больницы провели круглый стол по ИВБДВ среди родителей на тему «Железодефицитная анемия у детей». Присутствовали: заместитель руководителя УМЦ ЮКМА Халикова Р.О., врачи отделения онкогематологии и интерны педиатры 715 ІПҚ. Были розданы брошюры родителям по данной теме.

26.11.2019, 02:55