«Здоровье молодежи – будущее нации» круглый стол проведенный в рамках программы «Саламатты Қазақстан».

27 февралья 2015 года под руководством  преподавателей кафедры «Истории Казахстана и общественных дисциплин» был проведен круглый стол на тему «Здоровье молодежи – будущее нации» в рамках программы «Саламатты Қазақстан».

На мероприятие были приглашены психолог-специалист центра «Формирование здорового образа жизни» А.Шыныбекова и врач-нарколог областного наркологического диспансера М.Б.Садыкова. Ими были прочитаны лекции  и показаны видео-ролики  перед студентами о вреде наркотиков, курения, алкоголя. Студентами группы 203-ОЗР А.Курманбековой , Г.Кендебай  были подготовлены доклады на тему «О вреде курения и наркотиков на здоровье человека».

В заключении был подведен  итог о том, что цель пропаганды здорового образа жизни  направлена на улучшение социально-бытовой жизни людей, рационального использования ими свободного времени, сохранение и укрепление здоровья, а также незлоупотребление вредными привычками.

06.04.2015, 03:35