Замена никотина на витамин

Курение подростков в настоящее время является одной из важнейших медико - социальных и психолого-педагогических проблем. Курение электронных сигарет становится все более модным среди школьников. Вейпы и электронные сигареты опасны для несовершеннолетней молодежи. Многие добавки, такие как табачные изделия, содержат никотин, поэтому все формы негативного воздействия на организм предрасполагают к вейпу.
Подростковый возраст-особый период в физиологическом, психологическом и социальном плане. Формирование вредных привычек связано с определенными социальными и самостоятельными предпосылками. Подростки отмечают такие причины начала курения, как любопытство, пример друзей и взрослых, боязнь быть современным, отставание от сверстников.
Главное в Великих задачах, стоящих перед каждой нацией на любом этапе, - это воспитание здорового сознательного поколения, которое будет продолжать свое дело, свою жизнь. Большой долг перед обществом старшего поколения-воспитывать будущих владельцев общества всесторонне зрелыми, мудрыми, культурными и научными. В связи с этим 22 ноября кафедрой «Педиатрия-2» АО «ЮКМА» в школе - гимназии №65 имени Ыбрая Алтынсарина г. Шымкент проведено мероприятие "Замена никотина на витамин" о вреде курения с участием мальчиков 9,10 класса. В данном мероприятии приняли участие ассистенты кафедры и обучающиеся 4-го и 5-го курсов.
В начале мероприятия состоялась первая очередь выступлений ассистентов кафедры "Педиатрия-2" Онласбековой Г. М, Адильбековой А. Т.
Презентацию на тему Последствия никотина защитили обучающиеся группы Омо 08-19 Адилов Н М и Кенесбекова Г Н.
Монолог" мать, которая возлагала большие надежды на своего единственного ребенка " прочитала обучающаяся группы Омо 08-19 Халикулова Ф А.
В конце мероприятия с учащимися была проведена обратная связь, учащиеся задавали интересующие их вопросы. На руки ученикам были розданы отдельные брошюры.
Администрация школы выразила огромную благодарность обучающимся ЮКМА и коллективу кафедры, которые провели мероприятие.

09.12.2022, 15:21