Закрепление профессиональных компетенций фармацевта-аналитика

Производственная практика «Контроль качества и сертификация лекарственных средств» проходила на базе кафедры фармацевтической химии Башкирского государственного  медицинского университета (БГМУ) и государственного учреждения здравоохранения МЗ РБ «Республиканский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» (ГУЗ «РЦ ККСЛС») с 11.05.15г. по 27.05.2015 г.

566 1 1

В соответствии с программой и графиком проведения производственной практики, студентами-практикантами выполнены работы в области фармацевтического анализа лекарственных средств (ЛС).

За время прохождения производственной практики практиканты ознакомились с деятельностью ГУЗ «РЦ ККСЛС», с обязанностями, с порядком выполнения работ фармацевта-аналитика, с нормативной документацией, регламентирующей контроль качества и сертификацию лекарственных средств в РФ.

566 2 2

Студентами проведены общие фармакопейные методы физического, химического и физико-химического анализа лекарственных форм (таблетки, капсулы, мази, растворы для инъекций и лекарственное растительное сырье) по всем качественным показателям.

566 3 3

Также студентами прослушаны мастер – классы по таким важным для фармацевта-аналитика темам, как элементный анализ ЛС методом сжигания в колбе с кислородом и определение азота в органических ЛС методом Кьельдаля, инструментальные методы анализа (ГХ, ВЭЖХ), определение влаги полумикрометодом К.Фишера и др.

566 4 4

Очень насыщенной и  развлекательной была культурная программа: были в русском драматическом театре, башкирском академическом театре драмы им.М.Гафури, посетили сад имени Салавата Юлаева, Центральный парк культуры и отдыха им.М.Гафури, парк Победы и др. Также студентами был организован «День Казахстана» для ППС и студентов БГМУ. 

566 5 5

08.06.2015, 04:11
463 просмотров