Забота и милосердие-гражданский долг каждого человека!

В 2015 году 12 октября в детском доме «Бауыржан», который расположен в микрорайоне «Советский» города Шымкент была организована благотворительная акция. Инициаторами стали – заведующая кафедрой «Гигиена-2» Ескерова С.У, сотрудники  кафедры «Гигиена-2»  и активные студенты ЮКГФА с целью помочь детям. Приветственное слово произнесла  завуч кафедры «Гигиена-2»  Бекжанова М.У.

В качестве гостей на праздничное мероприятие были приглашены  заместитель декана медицинского факультета по специальности «Общественное здравоохранение»  Толебаева Г.Е и председатель студенческого профкома ЮКГФА Баймбетова Б.С.

631 1 1

Мероприятие вели студенты группы 510 ОЗ и 401 ОЗ А.Жунис и Ж.Исакулов.На празднике для 57 воспитанников детского дома студенты пели,танцевали.

В конце праздника сотрудники кафедры «Гигиена 2» дарили различные подарки воспитанникам детского дома «Бауыржан», скрепив тем самым в каждом из них уверенность в будущем.

631 2 2

Заведующая детского дома произнесла речь  и поблагодарила сотрудников кафедры. Детишки пели, танцевали, показали свое мастерство.

Говоря «Берегите детей-сирот», наши придерживающиеся ислама предки передают это напутствие  из  поколения в поколение. Сотрудники кафедры «Гигиена-2», которые взяли в руки это  благое дело, собираются и в дальнейшем организовать благотворительные  мероприятия.

631 4 4

В заключение хочется отметить, что в государстве, в котором есть граждане, заботящиеся о детях-сиротах,помогающие им, беспокоющиеся за судьбу общества, будет царить стабильность  и яркое будущее!!!

11.11.2015, 23:30