ЮКМА подписала меморандум о сотрудничестве с КазНИИ глазных болезней

Сегодня в отеле «Rixos Khadisha Shymkent» был подписан меморандум о научно-техническом сотрудничестве между ЮКМА и республиканским научно-исследовательским институтом глазных болезней. Стороны договорились содействовать поддержке взаимного сотрудничества в области образования, научного исследования и здравоохранения. Это предполагает совместные исследовательские проекты и подготовку совместных научных публикаций, а также обмен информацией о программах обучения, семинарах, конференциях, представляющей взаимный интерес.
Инициатором совместных конкретных научно-технических работ может выступить любая из сторон, предоставляя возможность совместного использования учебных лабораторий, библиотек и других ресурсов на безвозмездной основе.
Ректор Южно-Казахстанской медицинской академии Мырзабек Мырзашевич и генеральный директор НИИ глазных болезней Нэйля Ахметовна
Алдашева договорились осуществлять совместное сотрудничество на основе честного партнерства и защиты интересов друг друга.
Во время подписания меморандума присутствовали представители Управления здравоохранения г. Шымкента, первые руководители лечебных учреждений, медицинских клиник и фармацевтических компаний города, а также медицинская общественностью

19.11.2021, 16:47