ЮКМА и SHAHID BEHESHTI MEDICAL UNIVERSITY (Тегеран, Иран): молодые ученые о сотрудничестве, об образовательных и новых научных разработках

Вчера в малом зале заседаний ЮКМА состоялась встреча с известным профессором Медицинского университета Шахида Бехешти (SHAHID BEHESHTI MEDICAL UNIVERSITY, Иран) Mardani Dashti Masoud Gholamhossein.
Резиденты, магистранты, доктораты, а также молодые ученые академии интересовались образовательными и научно-исследовательскими программами одного из крупнейших вузов Ирана, с которым у ЮКМА крупные двусторонние связи, заложенные еще с 2014 года как по медицине, так и по фармации.

Визитинг-профессор из Ирана рассказал о проводимых исследованиях в диагностике, лечении и реабилитации коронавирусной инфекции в стране, о сотрудничестве с учеными из Индии, Пакистана, Японии, России, об изучении генома человека, применении лекарственных препаратов для лечения Covid-19, о произрастающих в Иране лекарственных растений, об образовательных программах резидентуры, магистратуры, докторантуры.
Mardani Dashti Masoud Gholamhossein ответил на интересующие вопросы студенческой молодежи, пригласил талантливых ученых в медицинский университет для прохождения стажировок и по академической мобильности, в частности.
Mardani Dashti Masoud Gholamhossein является одним из ведущих ученых инфекционистов Ирана, член Совета учредителей Исследовательского центра инфекционных заболеваний и тропической медицины, главный редактор Иранского журнала клинических инфекционных заболеваний (ICID), одного из официальных изданий Исследовательского центра, профессор инфекционных болезней медицинского факультета Университета медицинских наук имени Шахида Бехешти, Тегеран, Иран.

В беседе принимали участие: начальник Управления научно-клинической работы, магистратуры и докторантуры Алихан Алтынханович Жаксылык, заведующая кафедрой инфекционных болезней, профессор Гульжан Наркеновна Абуова, редактор научного журнала Райхан Ануарбековна Шаймерденова и другие.
Цель встречи заключалась в углублении прочных связей, образовательной деятельности и мероприятий по совместным новым научным разработкам по конго-крымской геморрагической лихорадке, бруцеллезу, гриппу и вакцинации, коронавирусной инфекции и вакцинации от коронавирусной инфекции.

06.10.2022, 17:38
640 просмотров