Язык мой - опора моей жизни

06 сентября 2021 года в Большом зале академии состоялось торжественное мероприятие «Тілім менің-тірлігімнің тірегі», приуроченное к празднованию «Дня языков народа Казахстана», организованное Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, кафедрой казахского, русского, латинского языков и учебно – методическим центром города Шымкент. Данное мероприятие открыл руководитель управления Е. К. Салим и призвал коллектив и студентов развивать казахский язык, повышать его уровень.

Главная цель мероприятия, посвященного 30-летию независимости, – не националистическое, а национальное самосознание, расширение сферы применения государственного языка, повышение интереса и уровня владения казахским языком среди представителей других национальностей, воспитание чувства патриотизма. Сегодняшнее молодое поколение-будущее государства, гражданин завтрашнего дня.

В состав жюри вошли сотрудник Учебно-методического центра языков г. Шымкент М. Болат, преподаватель кафедры казахского, русского и латинского языка Ж. Темирбекова, ведущий специалист отдела молодежной политики З. Керимбекова.

В мероприятии приняли участие 7 студентов 1 курса из числа факультетов академии, которые соревновались по 3 этапам. По итогам конкурса 1 место заняла студентка кафедры технологии фармацевтического производства Бахыт Мерей Сапаргалиевна, 2 место - Елемес Адеми Муратбековна студентка кафедры педиатрии, 3 место - Нуралы Рахат Нургалиевич студент кафедры фармации. Победители были награждены специальными дипломами.

Также состоялся конкурс по выпуску стенгазеты среди всех групп и студентов ЮКМА на тему "Язык – Золотой мост дружбы" Лучшим стенгазетам были вручены дипломы и подарки.

07.09.2021, 22:01