«ЯЗЫК - ЭТО ЖИЗНЬ НАЦИИ»

24 сентября 2021 года, в честь 30-летия независимости Республики Казахстан, в актовом зале № 210 корпуса № 2 состоялось торжественное мероприятие «Язык - жизнь нации», организованное Управлением. общеобразовательных дисциплин и читальный зал библиотечно-информационного центра. Мероприятие открыла директор Медицинского колледжа Кушкарова А.М., которая призвала коллег и студентов развивать и повышать уровень казахского языка.

Основная цель мероприятия, которое проводится в честь 30-летия независимости, - расширение сферы применения государственного языка, повышение уровня знаний и интереса к казахскому языку среди представителей других национальностей, а также воспитание чувство патриотизма. Сегодняшнее молодое поколение - будущее государства, гражданин завтрашнего дня.

В мероприятии приняли участие обучающийся 1 курса и 2 курса колледжа. Обучающийся смотрели короткие видеоролики, читали стихи о языке и пели песни. Библиотекарша Куанышбекова Е.А. представила книжную выставку. Участники были награждены благодарственными письмами.

29.09.2021, 21:11