«Ярмарка вакансий»

В Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии 13 апреля 2016 года  совместно с Управлением здравоохранения Южного региона состоялась  «Ярмарка вакансий» для врачей-интернов и выпускников бакалавриата. В мероприятии участвовали руководство академии, директор «Ассоциации медицинских и фармацевтических организаций» Альжанова Х.Д, руководитель отдела контроля трудовых отношений - государственный инспектор труда Койшиева А.Р., начальник   Управления здравоохранением Жамбылской области Касмакасов С.Х., зам. гл.врача центра по лечению и борьбе со СПИДОМ по Костанайской области Демисенова Б.С., зам.директора Жанаарканской Центральной районной больницы Карагандинской области Акыбаева О.А., специалист сектора по координации занятости и социальных программ коммунального государственного учреждения центра занятости г.Шымкента Нурбекова А.С. и более 60 представителей районных и городских медицинских и фармацевтических учреждений (гл.врач - 10, директоров -11, начальников и инспекторов  отдела кадров - 39)

Общее количество выпускников - 740, из них:

·        “Врачей-интернов”                                                     87

·        “Общественное здравоохранение”                             297

·        “Фармация”                                                                 182

·        “Сестринское дело”                                                     90

·        “Медико-профилактическое дело”                             56

·        “Технология фармацевтического производства”         28

После официальной части мероприятия выпускники академии заключили  договора  с представителями районных больниц и поликлиник   о трудоустройстве на вакантные места и должности.

По результатам  предварительного распределения по специальностям интернатуры и бакалавриата  было трудоустроено по областям:

Южно-Казахстанская область:         село – 13чел                    город  - 8 чел

Кызылординская область:                 село-  0 чел                         город - 0 чел

Жамбылская область:                        село – 12 чел                       город – 0 чел

Карагандинская область                   село – 1 чел                        город – 0 чел

Костанайская область                       село -  0 чел                        город – 6 чел

Северо-Казахстанская область          село – 0 чел                         город - 7 чел

По специальности «Фармация» 182/100%,среди 740 студентов предварительно трудоустроены 236 студентов.

18.04.2016, 04:40