«Высокий пьедестал - Независимости»

7 декабря 2021года в честь 30-летия Независимости Республики Казахстана в Медицинском колледже АО «Южно-Казахстанской медицинской академий» была проведена научно-практическая конференция студентов «Высокий пьедестал-Независимости!» организованной кафедрой «Общее образование»

В научном мероприятии приняли участие директор медицинского колледжа Кушкарова А.М., заместитель директора по учебной работе Тайжанова М.А., заведующий отделом общего образования Сатаев А.Т., преподаватели кафедры и студенты колледжа. Все мы знаем, что наши что наши девочки принимали участие в событиях 1986 года. Вот почему мы ценим каждое слово, которое они нам говорят. В качестве почетного гостя на конференцию была приглашена Оспанова Гульмира Болатовна, заместитель председателя Шымкентского городского отделения Республиканского общественного объединения «Декабрьская правда» Патриотического движения.

Декабрьское восстание. Невозможно одним словом взглянуть на причину этого восстания и объяснить одним словом. Минутой молчания почтили память национальных героев, принявших участие в декабрьских событиях.
Директор Медицинского колледжа А.М. Кушкарова открыла научное мероприятие, посвященное дню Независимости Республики Казахстана.

Наш предок на пути к независимости прошел через множество событий. Однако события декабря 1986 года - еще одно важное событие в истории нашей страны и нашей земли. Приехавшая на конференцию заместитель председателя Шымкентского отделения Республиканского общественного объединения «Патриотическая правда» Г.Б. Оспанова сказала, что благодаря событиям декабря 1986 года мы достигли той независимости, о которой мечтали многие годы. три вещи, оставленные нашими предками, кочевниками и поселенцами. Он подчеркнул, что мы не можем доказать, что страна, земля и родной язык, и что любая нация является суверенным государством без этих трех.

Цель конференции - напомнить о важности независимости для казахстанского народа, его достижениях, а также о трудностях возникших в этом процессе, в рамках празднования Дня Независимости 16 декабря, а также внести свой вклад в понимание и значения казахстанского народа. День независимости.
Заведующий ведомством Сатаев А.Т. кратко рассказал о достижениях страны в обретении независимости, а также обсудил будущее Казахстана с 30-летней историей. Студенты читали презентации по темам и делились своими взглядами. Были зачитаны доклады из древней истории казахского народа, стремившегося к независимости, о достижениях сегодняшнего суверенного государства под руководством Президента Нурсултана Назарбаева.

Давайте никогда не забудем юношей и девушек, отдавших жизнь за независимость, нашу молодёжь с приподнятым настроением. Пусть их героизм станет для нас примером. Поднимем высоко флаг независимости и идем вперед! Пусть будет светлое будущее нашей страны!

13.12.2021, 16:05
495 просмотров