Встреча в НИШ с учениками старших классов на тему «Моя профессия – врач»

Заведующая кафедрой инфекционных болезней профессор Абуова Г.Н. и ассистент кафедры Садыкова Д.К. по приглашению руководства Назарбаев интеллектуальной школы провели встречу с учениками старших классов на тему «Моя профессия – врач».

В теплой и конструктивной обстановке преподаватели ЮКМА рассказали о престиже и востребованности профессии врача, о том, как проходит обучение в медицинских вузах страны, об особенностях работы инфекционистов, рассказали о широких возможностях студентов медицинских вузов, поделились личными историями успеха в профессии. Были даны ответы на многочисленные вопросы школьников, а также намечены перспективы дальнейшего научного сотрудничества по отдельным проектам учеников НИШ.

02.02.2023, 14:37