Встреча с выпускником академии, известным казахстанским поэтом, писателем Алжигит Туйгынбек Мауленовичем

624 1 1

21 октября 2015 года при организации отдела молодежной политики в большом зале академии прошла встреча с выпускником академии, известным казахстанским поэтом, писателем  Алжигит Туйгынбек Мауленовичем.

Гости вечера – главный редактор  республиканской общественно-политической газеты «Дөңгеленген дүние» Омаров Талгат и заместитель главного  редактора Абуов Амангали, также на встрече  принимал участие  кандидат фармацевтических наук, друг по курсу Омирали Мурат. Прошла презентация книги «Азаматқа аманат», обсуждалось творчество поэта.

Во время мероприятия руководители академии наградили   «Благодарственным письмом» студентку ІІ курса специальности «Общественное здравоохранение» Кульматову Аиду Райымбеккызы за занятое 2 место в соревновании по арм-рестлингу, которая прошла в Малайзии, также поздравили обладательницу «Гран-при» конкурса красоты «Шымкент аруы - 2015», прошедшего в рамках дня города,  студентку 1 курса специальности  «Медико-профилактическое дело» Абдурахимову Ақмолдир Ергаликызы. Затем их тепло поздравил декан медицинского факультета Карабеков Агабек Карабекулы.

27.10.2015, 05:15