ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ЭТИКЕ

12 апреля на кафедре «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» состоялась встреча с уполномоченным по этике аппарата акима города Шымкент Акишевым Муратжаном Омарбековичем. В беседе приняли участие студенты 1 курса специальностей «Стоматология», «Общая медицина» и преподаватели кафедры. Модератором был и.о. профессор кафедры, к.и.н. Е. Абдухаимов.
Во вступительном слове заведующая кафедрой «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» Ж. О. Нуржанбаева рассказала о цели и значении мероприятия. Уполномоченный по этике - государственный служащий, осуществляющий деятельность по обеспечению соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействии коррупции и Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан, а также консультирующий в пределах своих функций государственных служащих и граждан. По этому поводу Акишев Муратжан Омарбекович сообщил о проблемах борьбы с коррупцией и проявления готовности государственных служащих к работе с общественностью и обеспечения прозрачности их действий. При этом было сказано, что ведется мониторинг наличия постов и другой информации, опубликованной в социальных сетях, аккаунтах госслужащих.
В ходе беседы студенты задавали вопросы, на которые были получены подробные и конкретные ответы.

14.04.2023, 09:59