Встреча с руководством Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области и работодателями

14 февраля 2023 года в АО "Южно-Казахстанская медицинская академия" состоялось совещание организованный деканом интернатуры и трудоустройства выпускников, PhD Кемельбековым К.С., деканом резидентуры, профессором Бектеновым Г.Е., деканом медицинского факультета Сактагановым Ж.И., деканом факультета «Фармация», Умирзаковой Г. Ж., PhD с работодателями. В качестве работодателей на встречу были приглашены руководитель управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области, директора городских, районных поликлиник и больниц области. Делегацию возглавлял руководитель отдела управления здравоохранения акимата Севере-Казахстанской области Улмесеков Р. М. Встреча состоялся большом конференц-зале главного корпуса академии.

В 2022-2023 учебном году состоялась встреча врачей-интернов и резидентов с работодателями Северо-Казахстанской области. В качестве работодателей приняли участие следующий состав:
1. Директор КГП «Управление здравоохранения администрации Северо-Казахстанской области» Казиев Арман Есильбаевич
2. Руководитель отдела КГУ «Управление здравоохранения администрации Казахстанской области» Улмесеков Ринат Маратович
3. Заместитель акима района «Шал акына» по социальным вопросам Дуйсенбинов Арман Есильбаевич
4. КГП на ПХВ «Центр психического здоровья» директор Бейсембаев Дауренбек Жумагулович
5. КГП на ПХВ «Многопрофильная областная больница» директор Амрин Сакен Умирсерикович
6. КГП на ПХВ «Многопрофильная детская областная больница» директор Айманов Нурлан Бакдаулетович
7. КГП на ПХВ «Городская поликлиника№3» директор Утебаев Асхат Онгарович
8. КГП на ПХВ «Тайыншинская многопрофильная межрайонная больница» директор Кудратуллаев Максат Мадиярович
9. КГП на ПХВ «Мамлютская районная больница» директор Грауверг Карина Валерьевна
10. КГП на ПХВ «Многопрофильная городская больница скорой помощи» директор Маутова Жанна Кабиденовна
В ходе встречи было отмечено, что в Северо-Казахстанской области как меры социальной поддержки из областного бюджета выделено 1,5 млн.тенге подъёмных денег, из местной администрации-300 тысяч тенге и каждое учреждение-500 тысяч тенге. Семейные молодые специалист обеспечены жильем, детскими садами, школами. Имеется возможность обучения в резидентуре по дефицитным специальностям. Были заданы вопросы выпускниками и получены ответы на них. Заинтересованные выпускники ознакомились с положениями контрактов.

15.02.2023, 14:09