Встреча с героями Великой Победы

 

557 1 1

         В преддверии празднования Дня Победы  29   апреля студенты кураторских групп 5 курса фармацевтического факультета совместно с преподавателями кафедры фармацевтической и токсикологической химии и председателем студенческого профкома Баймбетовой Б.С. навестили ветеранов Великой Отечественной Войны и поздравили со знаменательной датой, посвященной 70-летию Великой Победы.

557 2

         Профессор кафедры Сопбекова А.О. поздравила ветеранов Жандарбекова А., Тореханова Б., Ирисметова Б.  и в своем обращении высказала, что нашему  поколению выпала уникальная возможность лично встретиться с ветеранами и мы должны гордиться патриотизмом, героизмом наших соотечественников, которые увековечили в мировой истории   свое имя, нацию и Казахстан вцелом.

557 3

         Студенты с большим уважением и интересом общались с ветеранами, расспрашивали их о военных буднях, с особым трепетом рассматривали ордена и медали. У ветеранов войны много боевых наград и наград, которые им вручили и в мирное время за плодотворный труд. 

         Слушая  рассказы  героев,  у студентов на глазах наворачивались слезы невозможно было спокойно, без волнения слушать воспоминания ветеранов о войне.

         Было очень интересно послушать героев с великим жизненным опытом, прошедшими дороги войны, и этапы восстановления народного хозяйства в послевоенные годы, внесших большой вклад в развитие науки и промышленности страны, в обучение и подготовку специалистов.

557 4 4

         Студенты активисты посалили плодовые деревья в садах, помогли по хозяйству: обработали участок земли и подготовили для посадки саженцев. Интерны в свою очередь провели консультацию по интересующим проблемным вопросам  и  выписали рекомендации по улучшению состояния здоровья.

         В завершение встречи активисты задали интересующие их вопросы, на которые герои ответили, вдохновляя каждого на новые победы.

 

16.05.2015, 04:42
462 просмотров