Встреча с депутатами Сената Парламента РК!

23 мая 2022 года в большом актовом зале Южно-Казахстанской медицинской академии состоялась встреча с депутатами Сената Парламента Республики Казахстан Бектаевым Али Абдикаримовичем и Куртаевым Алимжаном Сейтжановичем. На встрече присутствовали сотрудники и студенты Академии.
Мероприятие открыл ректор академии, профессор М. Рысбеков. Получив слово, депутат Сената Парламента РК Куртаев Алимжан Сейтжанович провёл информационно-разъяснительную работу по проекту Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» О внесении поправки в 31 статью Конституции РК и дополнения в 2 новые статьи.
Депутат Сената Парламента РК Бектаев Али Абдикаримович отметил, что все это делается для защиты прав и свобод граждан и отметил, что предстоящая конституционная реформа показывает начало нового этапа в развитии страны. Он призвал граждан к активному участию в республиканском референдуме, который состоится 5 июня.

Встреча продолжилась ответами на вопросы. Преподаватели и студенты задавали депутатам Сената Парламента волнующие их вопросы на разные темы. Среди них были вопросы занятости, безработицы, степендии студентов, вопросы о заработной плате, порядка призыва в армию, выбора профессии и др. На поставленные вопросы сенаторы ответили утвердительно. В завершение встречи Куртаев Алимжан Сейтжанович подарил библиотеке медицинской академии книгу религиоведа, ученого Абдисаттара хаджи Дербисали «Забытые мыслители Великой степи».

Депутаты Сената Парламента РК ознакомились с потенциалом Южно-Казахстанской медицинской академии. Осмотрели экзаменационный центр тестирования студентов, учебный симуляционный центр, ознакомились с размещенными в нем современными медицинскими тренажерами и оборудованиями, пожелали коллективу академии успехов в дальнейшей работе.

23.05.2022, 17:06