Встреча руководителей медицинских организаций с представителями IAAR

18 апреля 2023 года в рамках институциональной аккредитации IAAR в АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» состоялась встреча между представителями международной аккредитации и руководителями управления здравоохранения, медицинских организаций г.Шымкент.
Встреча с представителей IAAR с работодателями УЗ г.Шымкент была проведена для обеспечения доверия медицинских услуг и рационального решения в вопросах усовершенствования и перспектив развития образовательных программ и надобности роли медицинских специалистов на рынке труда.
От управлений здравоохранений выступили:
- Нурмашев Бекайдар Калдыбаевич – Президент Ассоциации «Фармацевтический кластер Южного Казахстана», профессор, к.м.н.;
поделились своими рекомендациями по подготовке квалифицированных специалистов, а также отметили позиции специалистов, в которых наблюдается дефицит. На заседании были проанализированы различные аспекты процесса обучения студентов АО «ЮКМА» которые способствуют привлечению обучающихся к профессионализму и формированию необходимых навыков и знаний по каждой специальности. По итогам проведенной встречи были учтены предложения и мнения со стороны работодателей, которые помогут подготовить качественных специалистов, соответствующих требованиям рынка труда.

20.04.2023, 09:05