Встреча представителей Ассамблеи народа Казахстана с иностранными студентами

Важную роль в формировании уникальной модели всеказахстанского единства играет Ассамблея народа Казахстана (АНК).

Главной задачей АНК является реализация государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности в Республике Казахстан, повышение эффективности взаимодействия государственных и институтов гражданского общества в сфере межэтнических отношений. Сегодня Ассамблея будет способствовать созданию благоприятных условий для дальнейшего укрепления межэтнического согласия, толерантности в обществе и единства народа. Казахстан стал родным краем для представителей 150 национальностей.

В этом направлении Управлением по социальным вопросам и молодежной политике 28 сентября 2019 года совместно с Ассамблеей народа Казахстана города Шымкента была проведена встреча с иностранными обучаюшимися в большом актовом зале ЮКМА. На встрече присутствовали члены информационно-пропагандистской группы при Ассамблее народа Казахстана: М.Бесбаев, Т.Жанадилов, У.Айтубаева, которые провели разъяснительную работу по обеспечению общественно-политической стабильности в городе Шымкент, реализации государственной национальной политики, повышению межэтнических отношений. Были объяснены права и обязанности иностранных граждан в Казахстане.

Также было обсуждено Послание Президента РК «КОНСТРУКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА» от 02 сентября 2019 года и в связи с тем, что «Год молодежи» и "2020 год–Год волонтеров»- озвучены основные задачи и проделанная работа.

03.10.2019, 03:43