Встреча на тему: «Профилактика деструктивных религиозных течений и религиозная бдительность"

5 ноября 2021 года в большом актовом зале ЮКМА состоялась встреча со студентами на тему «Профилактика деструктивных религиозных течений и религиозная бдительность», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, «Молодежным ресурсным центром» Управления внутренней политики и по делам молодежи г. Шымкент и КГУ «Центр исследования проблем религии» Управления по делам религий г. Шымкент. Во встрече приняли участие региональный теолог, религиовед, психолог информационно-просветительского и реабилитационного центра «Акниет» г. Шымкент Ф. Тайтелиев, специалист Молодежного ресурсного центра г. Шымкент Р. Кыпшакбаев, сотрудники отдела молодежной политики и студенты ЮКМА.

Модератором мероприятия выступил начальник управления молодежной политики ЮКМА Н. Ахметов, который обозначил цель мероприятия.

Гость встречи- региональный специалист-теолог, религиовед, психолог информационно-просветительского и реабилитационного центра «Акниет» г. Шымкент Ф. Тайтелиев рассказал студентам о методах профилактики деструктивных религиозных течений и психологических методах противодействия, а также рассказал о мерах профилактики.
Подводя итоги мероприятия, специалист Молодежного ресурсного центра Р. Кыпшакбаев призвал студентов воздержаться от деструктивных религиозных течений.

05.11.2021, 15:52