Встреча на тему "Профилактика деструктивных религиозных течений"

17 марта 2023 года в большом актовом зале ЮКМА была проведена встреча со студентами на тему «Профилактика влияния деструктивных религиозных течений», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и КГУ «Центр изучения религиозных вопросов» управления по делам религий города Шымкент. Во встрече приняли участие специалист-теолог Уалихан Самат Шоканович КГУ «Центр исследования проблем религии» управления по делам религий города Шымкент, специалист Молодежного ресурсного центра города Шымкент Рауан Кыпшакбаев, сотрудники отдела молодежной политики ЮКМА и студенты.
Модератором данного мероприятия выступил специалист Молодежного ресурсного центра города Шымкент Рауан Кыпшакбаев, который отметил Цель мероприятия.
В свою очередь гость встречи, специалист-теолог КГУ «Центр исследования проблем религии» Управления по делам религий города Шымкент Уалихан Самат Шоканович, подробно рассказал студентам о методах профилактики деструктивных религиозных течений и методах противодействия.
Подводя итоги мероприятия, специалист призвал студентов избегать религиозных конфессий, учиться, говоря, что современность в руках образованных.

17.03.2023, 22:12