Встреча на тему: «Правила безопасности при использовании газа в быту»

3 декабря 2021 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА проведена встреча с сотрудниками Шымкентского производственного филиала АО «КАЗТРАНСГАЗ АЙМАК» по разъяснению правил безопасности при использовании газа в быту. Во встрече приняли участие сотрудники Шымкентского производственного филиала АО «КАЗТРАНСГАЗ АЙМАК», сотрудники Управления по социальным вопросам и молодежной политике, студенты Академии.
Мероприятие открыл руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА Е. Салим. Во встрече приняли участие руководитель газотехнической инспекции г. Шымкент Ф. Х. Уркимбаев, начальник аварийно-диспетчерской службы Шымкентского производственного филиала АО «КАЗТРАНСГАЗ АЙМАК» Б. Байтореев и специалист Аль-Фарабийского районного управления по чрезвычайным ситуациям М.С. Берик.

Студентам Академии сотрудники Шымкентского производственного филиала АО «КАЗТРАНСГАЗ АЙМАК» рассказали о том, что делать, если вы чувствуете запах газа в здании, комнате, подъезде дома или на улице. В случае запаха газа нужно отключить все газовое оборудование, проветрить помещение, рядом никто не должен курить, зажигать спички, не использовать огонь или электроосвещение, запрещается пользоваться выключателями и бытовой техникой, стоять на свежем воздухе и обращаться в экстренную аварийную службу – 104.

Студенты Академии выразили благодарность сотрудникам Шымкентского производственного филиала АО «КАЗТРАНСГАЗ АЙМАК» за разъясние информации о мерах безопасности дома, условиях безопасности и возможности ее избежать.

Давайте всегда соблюдать правила безопасности, берегите себя!

03.12.2021, 23:51