Встреча на тему "Казахстан без насилия"

13 сентября 2022 года состоялась встреча со студентами на тему «Казахстан без насилия», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, и Институтом социального согласия Управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент.
На встрече присутствовали руководитель общественного объединения «Центр поддержки молодежи и молодых семей "Шанырак" города Шымкент С. М. Байзахова и практикующий психолог А. П. Турсунбаева, оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкент, майор полиции Б. Карбеков, психологический коуч тренер К. Ертаев и сотрудники отдела молодежной политики ЮКМА,а также студенты.
Данное мероприятие открыла руководитель Шымкентского городского общественного объединения «Центр поддержки молодежи и молодой семьи «Шанырак» Байзахова С. М, отметив цель мероприятия. Главная цель - работа по предупреждению и пресечению бытового насилия.

Гость встречи практикующий психолог Турсунбаева А. П. отметила, что одной из актуальных на сегодняшний день проблем является бытовое насилие. По словам специалистов, семейные ссоры вызваны материальным дефицитом, и дискриминацией друг друга.
При этом наш центр оказывает психологическую, моральную, юридическую помощь всем обратившимся за помощью. В настоящее время такие неправительственные организации и кризисные центры объединяют усилия с департаментами полиции.
Подводя итоги мероприятия, психологический коуч-тренер К. Ертаев призвал уважать своих родителей, и хорошо учиться.

13.09.2022, 12:57