Встреча на тему "Формирование основы правовой культуры среди студентов"

06 марта 2023 года в Большом актовом зале ЮКМА управлением по социальным вопросам и молодежной политике и управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по городу Шымкент было организовано мероприятие «принятие мер, направленных на развитие правовой культуры общества, в частности, для обучающихся и воспитанников государственных организаций среднего образования, также была проведена встреча со студентами на тему "проведение системной и взаимосвязанной работы по формированию основы правовой культуры среди студентов в организациях высшего образования".
Модератором выступил руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Южно-Казахстанской медицинской академии Е. Салим, который ознакомил гостей и отметил, что целью мероприятия является формирование правовой культуры и повышение правовой грамотности будущих юристов и студентов не юридических специальностей.
Во встрече приняли участие старший прокурор управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по городу Шымкент Абдумуталипов Асан и прокурор Ханходжаев Улан, которые затронули тему формирования у молодежи основы правовой культуры среди студентов, персонала образовательных учреждений и населения.
Современный портал цифровых баз – ERAP, ERSOP, E-UD, ERDR. Профилактическое мероприятие Qamqor.gov.kz проведен в рамках разъяснительной работы по разъяснению законодательства и правового просвещения электронного портала и его использования для информации.
Подводя итоги мероприятия, инспектор по компьютерной программе и информационной безопасности управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по г. Шымкент Уалихан Вайс призвал нашу молодежь к максимальной правовой информации, формированию правовой культуры студентов.

06.03.2023, 18:19
396 просмотров