Встреча на тему «Елдіктің – жеті тұғыры»

3 декабря 2021 года в Большом зале заседаний ЮКМА управлением по социальным вопросам и молодежной политике в рамках празднования 30-летия Независимости РК состоялась встреча Главы государства на тему «Елдіктің жеті тұғыры». Во встрече приняли участие заместитель Шымкентского городского филиала партии Nur Otan Калмуратов М. О. и председатель Регионального общественного совета по защите прав семьи, женщин и детей партии "Nur Otan" шунгараева Г. А., ректор ЮКМА Рысбеков М. М., Сотрудники Управления по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА и студенты.

Мероприятие открыл ректор ЮКМА М. Рысбеков, который рассказал о комплексе принципов Первого Президента Республики Казахстан, Елбасы Н.А.Назарбаева «ЕЛДІКТІҢ ЖЕТІ ТҰҒЫРЫ», которые станут ориентиром для казахстанцев новой эпохи. Одной из главных задач первичной партийной организации является активное участие всех партийных структур в реализации требований Послания Президента. Также он отметил, что в целях реализации государственных программ на местах и реализации предвыборной программы партии «Nur Otan» по г. Шымкенту необходимо отслеживать мероприятия дорожной карты, задействовать общественность в работе по продвижению партийных проектов. Получив слово, заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии» NUR OTAN "Калмуратов М. О. высказал ценное мнение о «ЕЛДІКТІҢ ЖЕТІ ТҰҒЫРЫ».

Далее мероприятие продолжили с докладами о Первом Президенте РК старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-общественных дисциплин Б. Утегенов и председатель молодежного крыла «Жас Отан» ЮКМА Абдигаппар Ерден Бакбергенович.
Мероприятие завершилось ответами на вопросы студентов.

03.12.2021, 23:25