Встреча на тему: "Aкция 16 дней без насилия"

25 ноября 2021 года в большом конференц-зале ЮКМА управлением по социальным вопросам и молодежной политике и КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг№-3» управления занятости и социальной защиты г. Шымкент была проведена встреча со студентами на тему «акция 16 дней без насилия». Во встрече приняли участие социальный специалист КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг№-3» управления занятости и социальной защиты г. Шымкент Муталиева Г. С, теолог Омарбаев Б., сотрудники отдела молодежной политики ЮКМА и студенты.
Данное мероприятие инициировал специалист-теолог КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг№-3» управления занятости и социальной защиты города Шымкент Б. Омарбаев, который отметил Цель мероприятия. Главная цель - работа по предупреждению и пресечению бытового насилия.

Гость встречи Муталиева Г. С., социальный специалист КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг№-3» управления занятости и социальной защиты г. Шымкент, отметила, что одной из актуальных проблем на сегодняшний день является бытовое насилие. По мнению специалистов, семейные ссоры часто провоцируются дурной привычкой, материальным дефицитом, ревностью и дискриминацией друг друга. При этом наш центр оказывает психологическую, моральную, юридическую помощь всем обратившимся за помощью. В настоящее время такие неправительственные организации и кризисные центры объединили усилия с полицейскими ведомствами. Таким образом, они заявили, что намерены защищать права женщин и детей.

Подводя итоги мероприятия, специалист-теолог КГУ "Центр оказания специальных социальных услуг№-3" управления занятости и социальной защиты г. Шымкента Б. Омарбаев отметил, что в исламской религии принято очень уважительно относиться к девочке, уважать ее, уважать своих родителей, и хорошо учиться.

26.11.2021, 23:35