Все преходящее - быстротечно и лишь наука долговечна

«День науки» на кафедре фармацевтической и токсикологической химии отмечен круглым столом на тему «Современное состояние контроля качества и химико-токсикологического анализа лекарственных средств». Были обсуждены состояние и результаты научно-исследовательских работ кафедры и вопросы дальнейшего развития в этом направлении.

Ответственные за НИР и НИРС кафедры Махова Е.Г. и Серикбаева А.Д. в своих презентациях рассказали об организации и осуществлении научно-исследовательских работ ППС и студенческого научного кружка, а также о научных направлениях и полученных достижениях.

Магистранты кафедры Атырханова К.К., Дуйсенова М.Н., Бидайбек Р.Н., Мирсоатова М.А. и студенты научного кружка презентовали результаты своих научных работ и сделали краткий отчет за академический год обучения.

Профессор Ордабаева С.К. рассказала о новых средствах наблюдения и эксперимента, открытиях новых методов познания, усовершенствовании методики обработки результатов исследования и других новациях. На кафедре созданы новые лекарственные препараты, получены патенты, разработаны спецификации качества, реализованы научные договора с НФаУ (г.Харьков, Украина) и БГМУ (г.Уфа, РФ).

Редактор республиканского научного журнала «Вестник ЮКМА» Шаймерденова Р.А. поздравила присутствующих с праздником и отметила преемствееность научных исследований, молодые ученые кафедры развивают достижения предшествующих работ и продвигают науку в непрерывном движении.

13.04.2018, 21:12