Врач-интерн 2 курса ЮКМА призер Всероссийской конференции молодых учёных «Психиатрия 21 века: первые шаги в науку и практику»

В Москве 14-15 ноября 2022 года прошла 2 международная конференция молодых ученых памяти профессора Петра Викторовича Морозова «Психиатрия 21 века: Первые шаги в науку и практику», организаторами которой стали ведущие научные центры психиатрии Российской Федерации:
- Российское общество психиатров;
- ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации;
- ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет);
- ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» Минздрава России.
К участию в научной конференции допускались молодые психиатры, резиденты, нейрофизиологи, аспиранты, ассистенты прошедшие предварительно конкурсный отбор тезисов по тематике оригинальных исследований в области психиатрии. Наш врач-интерн второго года обучения Окроадзе Отари прошел конкурсный отбор тезисов из Казахстана и был приглашен на очное выступление с докладом в ФГБУ ПДО «Центральную государственную медицинскую академию» по Управлению делами Президента Российской Федерации на Всероссийский конкурс молодых ученых в области психиатрии от кафедры неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии ЮКМА. Оценочную комиссию конференции возглавили ведущие ученые в сфере психического здоровья Российской Федерации:
Анатолий Болеславович Смулевич — академик РАМН, профессор, заслуженный деятель науки РФ, психофармаколог, заведующий отделом по изучению пограничной психической патологии и психопатических расстройств ФГБНУ НЦПЗ, заведующий кафедрой психиатрии и психосоматики ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, г. Москва.
Незнанов Николай Григорьевич – д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, директор ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России, Президент Российского общества психиатров, главный внештатный специалист-эксперт по психиатрии Росздравнадзора, Президент Всемирной ассоциации динамической психиатрии, Санкт-Петербург;
Самушия Марина Антиповна – д.м.н., профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой психиатрии ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации;
Петрова Наталия Николаевна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой психиатрии и наркологии Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Правления Бехтеревского психиатрического общества Санкт-Петербурга, член Правления Российского общества психиатров (РОП), член исполкома РОП г. Санкт-Петербург;
Ахапкин Роман Витальевич – д.м.н, профессор, заместитель директора по научной работе МНИИП – филиала ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, г. Москва;
Воронова Евгения Ивановна – к.м.н., ведущий научный сотрудник отдела по изучению пограничной психической патологии и психосоматических расстройств ФГБНУ НЦПЗ, профессор кафедры психиатрии и психосоматики ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, г. Москва.

Во второй день конференции по итогам счетной комиссии наш врач-интерн Окроадзе Отари стал лауреатом и был награжден почетным дипломом 2 степени, а также в качестве подарка победителю были подарены учебные пособия по психиатрии с автографами академика Смулевича А.Б. и семьи профессора П.В. Морозова.
Также, Окроадзе Отари посетил 1 Московскую психиатрическую клиническую больницу имени Н. А. Алексеева, был ознакомлен с устройством больницы и отделениями. При больнице в Музеи «Психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева» была проведена памятная экскурсия.

21.11.2022, 15:24