Вниманию претендентов, поступающих в докторантуру АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» в 2022 году!

В АО «ЮКМА» в период с 01.02.2022г. по 31.05.2022г. будет осуществляться прием документов для Предварительного отбора на обучение по следующим образовательным программам докторантуры:
8D10141 «Медицина»
8D10140 «Фармация»
8D10139 «Общественное здравоохранение»
Порядок предварительного отбора на обучение по образовательным программам докторантуры определяется организациями образования в области здравоохранения и ОВПО самостоятельно.
Результаты проведенного предварительного отбора на обучение по образовательным программам докторантуры являются допуском или недопуском к вступительным экзаменам.

Перечень запрашиваемых документов:
1) заявление на имя руководителя АО «ЮКМА» в произвольной форме;
2) копия документа, удостоверяющий личность;
3) документ о завершении резидентуры или магистратуры (для завершивших обучение в резидентуре или магистратуре) или справка об обучении в резидентуре или магистратуре (для обучающихся в резидентуре или магистратуре);
4) документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы (стаж работы не менее 9 месяцев для лиц, завершивших магистратуру);
5) мотивационное письмо в произвольной форме (на бумаге формата А4, объем не более 2-х листов, размер шрифта 14, шрифт темы Times New Roman);
6) список научных и научно-методических работ (в случае их наличия);
7) аннотация на планируемое научное исследование;
8) международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком.

04.02.2022, 12:12