Внимание претендентам, желающим поступить в магистратуру!

С 15 ноября по 18 ноября 2022 года началась регистрация на комплексное тестирование для желающих поступить в магистратуру по направлению «Здравоохранение» на платной основе.
Зачисление в магистратуру будет проводиться с 26 декабря по 10 января 2022 года.
Зачисление лиц в научно-педагогическую магистратуру на платной основе будет осуществляется по итогам КТ в соответствии со шкалой 150-балльной системы оценок для КТ в магистратуру с казахским или русским языком обучения. Проходной балл для зачисления составляет не менее 75 баллов, при этом по иностранному языку – не менее 25 баллов, по профилю группы образовательных программ: с выбором одного правильного ответа – не менее 7 баллов, с выбором одного или нескольких правильных ответов – не менее 7 баллов, по тесту на определение готовности к обучению – не менее 7 баллов.
Зачисление лиц в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения на платной основе осуществляется по итогам КТ в соответствии со Шкалой 100-балльной системы оценок для КТ в профильную магистратуру с казахским или русским языком обучения. Проходной балл для зачисления составляет не менее 50 баллов, при этом по тесту на определение готовности к обучению – не менее 7 баллов, по профилю группы образовательных программ: с выбором одного правильного ответа – не менее 7 баллов, с выбором одного или нескольких правильных ответов – не менее 7 баллов.

15.11.2022, 14:31