Визит в Университет Западной Аттики,Афины, Греция

В период с 16 по 20 мая 2022 г. состоялся ознакомительный визит представителей административно-управленческого аппарата казахстанских вузов-партнеров проекта Эразмус+ LMQS в Университет Западной Аттики (Афины, Греция).
В программе визита был запланирован учебный семинар с включением вопросов по обновлению университетских учебных программ (с учетом Болонских рекомендаций и справочной системы Tuning), аккредитации курсов, анализ того, как европейские университеты реализуют рекомендации Болонского процесса и Тюнинг с точки зрения контроля качества.
Состоялось знакомство с работой ресурсных центров, центров передового опыта в европейских университетах, в частности, какие услуги эти системы предоставляют студентам, преподавателям, взрослым в непрерывном обучении и как эти системы мобилизуют профессионалов.
Организованы встречи с профессорами кафедр общественного здравоохранения, делового администрирования, кафедры оценки управления и политики служб здравоохранения, кафедры патофизиологии и нозологии департамента медицинских лабораторий.

30.05.2022, 12:23