Визит Туганбековой Салтанат Кенесовны

04.10.2021 года на базе АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» прошла встреча Главного внештатного нефролога Республики Казахстан, д.м.н. профессора Туганбековой Салтанат Кенесовны со студентами академии по образовательной программе «Общая медицина», врачами - интернами и врачами-резидентами по терапевтическим специальностям.

Целью встречи было проведение просветительской деятельности будущему потоку специалистов, по вопросам развития Нефрологической службы в Республике Казахстан, актуальные вопросы терапии Хронической болезни почек.

В рамках встречи, Салтанат Кенесовна прочитала лекции по темам «Мультидисциплинарный подход и оптимизация терапии Хронической болезни почек в Казахстане», «Вторичные нефропатии» и «Диализная терапия».

После были обсуждены заинтересовавшие обучающихся вопросы о поражениях почек при системных заболеваниях, их диагностика, современные тенденции в трансплантологии и ведения пациентов в посттрансплантационном периоде.

07.10.2021, 14:52