Визит Председателя Правления ТОО «СК-Фармация» Алибаева Н.Н. в ЮКГФА

640 1 1

19 ноября 2015 года в рамках рабочей командировки в г.Шымкент по вопросам единой дистрибуции Южно-Казахстанскую государственную фармацевтическую академию посетил Председатель Правления ТОО «СК-Фармация» Алибаев Н. Н. В программе посещения вуза была запланирована встреча с ректором, ознакомление с работой лаборатории исследований лекарственных растений, геномной лаборатории, клинико-диагностической лаборатории, выпускающих кафедр специальности «Фармация» и «Технология фармацевтического производства».

640 2 2

Во второй половине дня мероприятия проходили на базе АО «Химфарм».

Участниками мероприятий стали представители ТОО «СК-Фармация»,  ректор и проректора Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии, руководитель «Национального Центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Мусинов С.Р., руководитель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности  по ЮКО Кышкинбаева Л.Р., Директор «Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций  ЮКО»  Альжанова Х.Д.,  представители Национальной Палаты предпринимателей, в том числе по ЮКО.

640 3 3

От имени АО «Химфарм» приветствовал гостей Генеральный директор завода Ижи Урбанец. Компанией был представлен  обзор хода инвестиционной программы SANTO.

Затем состоялось торжественное Подписание четырехстороннего Меморандума по обучающему проекту АО Химфарм, общение со СМИ, открытие обучающего класса и экскурсия в НИИЦ (научную лабораторию), новый ампульный цех.

Участники программы визита отметили необходимость тесного сотрудничества с ЮКГФА по вопросам подготовки специалистов для фармацевтической промышленности.

В рамках программы был презентован обучающий класс на базе АО «Химфарм», в котором будут обучаться студенты, магистранты вуза, повышать квалификацию преподаватели академии.

640 4 4

В рамках встречи подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между ЮКГФА, РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» МЗСР РК, АО «Химфарм» и  НПП РК «Атамекен», в котором отмечено, что стороны поддерживают необходимость содействия взаимопониманию всех заинтересованных сторон в вопросах подготовки кадров,  непрерывного профессионального развития, реализации дуального образования, проведения научных исследований.

23.11.2015, 06:16