Визит Доктора Томаса Нотеггера, руководителя производственной деятельности Группы Polpharma в Южно-Казахстанскую медицинскую академию

1 февраля 2023 года при поддержке нашего партнера и работодателя фармацевтической компании АО «Химфарм» -Santo состоялся визит Доктора Томаса Нотеггера, руководителя производственной деятельности Группы Polpharma в АО Южно-Казахстанскую медицинскую академию.

Доктор Нотеггер имеет большой опыт в разработке продуктов, управлении качеством, в успешной разработке и реализации ориентированных на клиента стратегий, которые успешно реализуются в Европе, США, Латинской Америке и Азии. Во время визита Томас Нотеггер встретился с руководством ЮКМА и прочитал лекцию на тему «Эффективное управление фармацевтическим производством» для студентов бакалавриата образовательных программ «Технология фармацевтического производства» и «Фармация», для обучающихся магистратуры и докторантуры ОП «Фармация», ППС факультета фармации ЮКМА. Также был организован телемост на площадке Zoom с обучающими КазНМУ им.С.Асфендиярова и Назарбаев Университета. Присутствовали журналисты из следующих СМИ: газеты "Панорама Шымкента"; газеты "Южный Казахстан"; nur.kz и Информбюро.

Слушателям представилась уникальная возможность получить информацию по следующим темам:
- Как анализировать и улучшать потоки производственных процессов — устранение узких мест на бумаге и ИИ;
- Концепция надежности продукта по эффективности – cpk и статистический контроль процесса;
- Эффективное соблюдение требований – почему качество является конкурентным преимуществом;
- Ориентация на организацию и людей – почему это важно.

Встреча была проведена на высоком уровне, целевая аудитория с интересом послушала лекцию, были заданы вопросы и получены компетентные ответы. Администрация ЮКМА поблагодарила доктора Томас Нотеггер за уникальную лекцию, а также делегацию от Группы Polpharma: Байгарина Рустама Шамильевича - Директора завода SANTO; Елену Кононенко - главного переводчика SANTO; Елену Арышеву - регионального директора по связям с общественностью SANTO; Татьяну Филипчик -регионального менеджера по связям с общественностью SANTO; Елену Касакину - Вице-президента по международным операциям Евразийской экономической зоны, Группа Polpharma; Ольгу Маклакову -Директора по корпоративному качеству Евразийской экономической зоны, Группа Polpharma; Марека Скшипчак - эксперта по производственной эффективности SANTO; Сабину Азизову – ассистента генерального директора SANTO за вклад в профессиональное развитие обучающих ЮКМА, будущих специалистов фармацевтической отрасли.

03.02.2023, 17:02
535 просмотров