Видеоконференция в онлайн- режиме «Я за жизнь!»

11 ноября 2016 г. в 14.00 кафедра морфологических и физиологических дисциплин, физической культуры с валеологией Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии и кафедра патологической физиологии имени Я. А. Лазариса с кафедрой общей фармакологии Карагандинского государственного медицинского университета организовали и провели студенческую научно-тематическую видеоконференцию, приуроченную к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан на коммуникативной площадке G-Global по теме: «Я за жизнь!».

Были презентованы и обсуждены 13 докладов, которые подготовили студенты 1-6 курсов. Согласно Посланию Президента РК Н.А. Назарбаева о внедрении трехязычия в образовательный, процесс кафедра морфологических и физиологических дисциплин, физической культуры с валеологией подготовила 6 докладов, из них: один- на английском языке (студентка 101  МПД Кадылбек Жибек, руководитель - ст.преп. Тоймбетова К.А), два- на русском языке (студенты: Кочкарова Диана, Искаков Ришат- 106 ФР, руководитель- ст.преп. Мурина Н.М), три- на казахском языке (студенты 304 ФК- Әтем Балымша, руководитель- ст.преп. Аринова С.М; Жұманазар Нұртас-руководитель зав.кафедрой, доцент Жолымбекова Л.Д, Абдукаримова Қарлыгаш- руководитель- магистр Ізбасарова М.С).

Кафедра патологической физиологии подготовила 7 докладов, из них 2 доклада на английском языке, 3- на русском, 2- на казахском. Тематика докладов затрагивала такие животрепещущие темы, как: туберкулез, курение, токсикомания, суицидальные наклонности среди молодежи; были не только доклады  о вредных привычках и заболеваниях, но и предложения по методике и путям профилактики подобных явлений. Видеоконференция завершилась с позитивным настроем и пожеланием продолжать в будущем совместную работу между вузами на площадке G-Global.

17.11.2016, 07:17