Видеоконференция на платформе G-Global

В Южно- Казахстанской государственной фармацевтической академии 15 февраля 2016 года на кафедре иностранных языков была проведена видеоконференция на тему «Современные методы оценивания результатов обучения в высших учебных заведениях» на платформе G-Global.         G-Global - это всемирный сайт потребителей, предложенный для мирового общения, который посещают миллионы пользователей.

Видеоконференция была организована заведующей кафедрой иностранных языков Сайфутдиновой А. С. и проведена в центре полиязычия. Участниками видеоконференции были зарубежные и отечественные ученые, а также сотрудники ЮКГФА. Конференцию приветственной речью открыла начальник УМЦ, к.ф.н, доцент Ибрагимова А.Г.  Декан медицинского факультета, к.м.н, профессор Долтаева Б. З. пожелала удачи всем участникам конференции.

Со своей презентацией на связь вышел д.м.н, профессор Ноттингемского университета Малайзии - Мустафа А. Аль-Шагга. Тема его выступления - «Assessment in Higher Education». Вниманию участников была предложена презентация  заведеющей кафедры, к.ф.н, доцента А. С. Сайфутдиновой на тему «Assessment of students’ knowledge and skills».     У. А. Байзак, д.п.н, профессор, МКТУ имени К.А. Ясауи подготовил презентацию на тему «Блумның таксономия принциптері бойынша студент білімін бағалау немесе тест жасаудың технологиясы». Преподаватель кафедры Гигиена – 1 Е. А. Миятбекулы подготовил выступление на тему «Credit technology teaching»

Эта видеоконференция дала возможность специалистам из разных географических точек обмениваться аудио-видеоинформацией с помощью интернет связей и компьютерной технологии.

Зарубежными  и отечественными учеными были затронуты важные вопросы оценивания знаний студентов,  поиск новых путей, основные методы и принципы обсуждения особенностей в оценивании знаний.  Видеоконференция проходила в теплой, дружеской атмосфере и объединила всех присутствующих одной целью – объективно оценивать знания студентов.

17.02.2016, 03:34